Женский форум Ladiesfirst
Здравствуй, уважаемый читатель нашего форума!

Здесь ты найдешь множество полезной информации и получишь ответы на все свои вопросы - не бойся открывать новые темы по интересующему тебя направлению.

Не забудь зарегистрироваться на форуме - ты сможешь получать ответы на твои вопросы прямо к себе на почту, а еще всегда будешь в курсе наших акций: у нас часто бывает много плюшек!

Join the forum, it's quick and easy

Женский форум Ladiesfirst
Здравствуй, уважаемый читатель нашего форума!

Здесь ты найдешь множество полезной информации и получишь ответы на все свои вопросы - не бойся открывать новые темы по интересующему тебя направлению.

Не забудь зарегистрироваться на форуме - ты сможешь получать ответы на твои вопросы прямо к себе на почту, а еще всегда будешь в курсе наших акций: у нас часто бывает много плюшек!
Женский форум Ladiesfirst
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кредитная карта Альфа-Банк RU CPL
Delivery Club
KupiVIP
Последние темы
» Где купить батуты?
Что такое любовь? - Страница 2 EmptyВт Апр 25, 2017 2:07 pm автор Somethimes

» Гречневая диета
Что такое любовь? - Страница 2 EmptyПт Янв 13, 2017 12:23 pm автор Skripka

» Кто победил в 3 сезоне шоу "Танцы" на ТНТ
Что такое любовь? - Страница 2 EmptyЧт Дек 29, 2016 4:17 pm автор Гость

» Хотите поддержать проект
Что такое любовь? - Страница 2 EmptyСр Дек 28, 2016 10:33 pm автор Admin

» Краска для волос, которая смывается
Что такое любовь? - Страница 2 EmptyВт Дек 27, 2016 1:26 am автор Олика

» Питание детей во время учебы и экзаменов
Что такое любовь? - Страница 2 EmptyВт Дек 27, 2016 12:47 am автор Олика

» Как избежать ссоры
Что такое любовь? - Страница 2 EmptyВт Дек 27, 2016 12:40 am автор Олика

» Вынужденное общение - как себя вести?
Что такое любовь? - Страница 2 EmptyПн Дек 26, 2016 11:19 pm автор Олика

» Куда поехать отдыхать на Новый год?
Что такое любовь? - Страница 2 EmptyПн Дек 26, 2016 10:33 pm автор Олика

Teamo
Delivery Club
Roxy RU


Что такое любовь?

+5
Nastya_whenever
Somethimes
Nice_and_clever
Sasha_Lowias
Admin
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Что такое любовь? - Страница 2 Empty Что такое любовь?

Сообщение автор Admin Чт Дек 08, 2016 8:51 pm

Первое сообщение в теме :

Что такое любовь? 

Этим вопросом каждый из нас задавался не один раз – и каждый раз не мог выразить это словами. 

Почему это чувство посещает человека, в чем секрет его власти над нами, как определить, что то, что мы испытываем к другому человеку, и есть та самая любовь?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2016-12-08
Возраст : 36
Откуда : Москва

https://ladiesfirst.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Что такое любовь? - Страница 2 Empty Re: Что такое любовь?

Сообщение автор Sasha_Lowias Пн Дек 19, 2016 8:37 pm

4. Романтическая любовь. Характерны интимность и страсть, но нет преданности. Отношения похожи на симпатию, однако в них, помимо эмоциональной близости, присутствует физическое влечение к партнёру. Этот вид любви постоянно всплывает в виде сюжета в литературе и кино (и в классической пьесе «Ромео и Джульетта», и в популярных дамских романах).
Sasha_Lowias
Sasha_Lowias
"Мастер" по вопросам женщин
Что такое любовь? - Страница 2 Default3

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2016-12-19
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое любовь? - Страница 2 Empty Re: Что такое любовь?

Сообщение автор Sasha_Lowias Пн Дек 19, 2016 8:37 pm

5. Товарищеская любовь. Сочетание интимности и обязательств. Страсти уже нет или никогда и не было. Эта любовь связывает родственников, друзей или супругов, когда страсть прошла.

Sasha_Lowias
Sasha_Lowias
"Мастер" по вопросам женщин
Что такое любовь? - Страница 2 Default3

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2016-12-19
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое любовь? - Страница 2 Empty Re: Что такое любовь?

Сообщение автор Sasha_Lowias Пн Дек 19, 2016 8:37 pm

6. Бессмысленная любовь. Необычное сочетание страсти и преданности партнёру, но отсутствует духовная близость с ним. Такие отношения часто переходят в скоропалительный брак, когда пара решает пожениться чуть ли не на втором свидании. Однако, если с течением времени не возрастает интимность, такой брак заканчивается разводом.
Sasha_Lowias
Sasha_Lowias
"Мастер" по вопросам женщин
Что такое любовь? - Страница 2 Default3

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2016-12-19
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое любовь? - Страница 2 Empty Re: Что такое любовь?

Сообщение автор Sasha_Lowias Пн Дек 19, 2016 8:37 pm


7. Идеальная любовь. Включает все три компонента: страсть, интимность, преданность. Все пары стремятся к таким отношениям. И добиться их можно, а вот поддерживать очень сложно. Такая любовь никогда не бывает долгой. Это не значит, что отношения заканчиваются разрывом, просто они теряют один из компонентов, и идеальная любовь трансформируется в другую разновидность, например в товарищескую или в пустую.

Sasha_Lowias
Sasha_Lowias
"Мастер" по вопросам женщин
Что такое любовь? - Страница 2 Default3

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2016-12-19
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое любовь? - Страница 2 Empty Re: Что такое любовь?

Сообщение автор Sasha_Lowias Пн Дек 19, 2016 8:38 pm

Что нужно для возникновения взаимной любви

Психолог Элейн Хэтфилд в результате проведённого ею исследования пришла к выводу, что для того, чтобы возникла любовь — взаимная, приносящая радость и удовлетворение, или неразделённая, ведущая к отчаянию и депрессии — необходимо наличие трёх факторов:

Sasha_Lowias
Sasha_Lowias
"Мастер" по вопросам женщин
Что такое любовь? - Страница 2 Default3

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2016-12-19
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое любовь? - Страница 2 Empty Re: Что такое любовь?

Сообщение автор Sasha_Lowias Пн Дек 19, 2016 8:38 pm

1. Подходящее время. Обязательно должна быть (в идеале — у обоих) готовность влюбиться в другого человека.

Sasha_Lowias
Sasha_Lowias
"Мастер" по вопросам женщин
Что такое любовь? - Страница 2 Default3

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2016-12-19
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое любовь? - Страница 2 Empty Re: Что такое любовь?

Сообщение автор Sasha_Lowias Пн Дек 19, 2016 8:38 pm

2. Сходство. Не секрет, что люди симпатизируют тем, кто похож на них самих, причём не только внешне, но и внутренне — имеет схожие интересы, увлечения, привязанности.

Sasha_Lowias
Sasha_Lowias
"Мастер" по вопросам женщин
Что такое любовь? - Страница 2 Default3

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2016-12-19
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое любовь? - Страница 2 Empty Re: Что такое любовь?

Сообщение автор Sasha_Lowias Пн Дек 19, 2016 8:38 pm

3. Стиль ранней привязанности. Это зависит от личностных особенностей каждого. Спокойный, уравновешенный человек больше способен на долгосрочные отношения, чем импульсивный и порывистый.

Sasha_Lowias
Sasha_Lowias
"Мастер" по вопросам женщин
Что такое любовь? - Страница 2 Default3

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2016-12-19
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое любовь? - Страница 2 Empty Re: Что такое любовь?

Сообщение автор Sasha_Lowias Пн Дек 19, 2016 8:38 pm

Психологи стремятся понять природу любви, но в настоящее время вряд ли хоть один из них сможет ответить на вопрос, почему и как появляется это чувство. Но феномен любви, безусловно, нуждается в изучении. Ведь если понять закономерности этого чувства, то станут понятны и причины неудачных отношений, которых в дальнейшем можно будет избежать.
Sasha_Lowias
Sasha_Lowias
"Мастер" по вопросам женщин
Что такое любовь? - Страница 2 Default3

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2016-12-19
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое любовь? - Страница 2 Empty Re: Что такое любовь?

Сообщение автор Nice_and_clever Пн Дек 19, 2016 8:40 pm

Любовь – это когда ты любишь человека с его недостатками


«Любовь» – понятие очень глубокое. В понятие любви входит очень много. Сюда входит и терпение, и прощение, и взаимное уважение. Уважать друг друга обязательно надо, без этого любви не будет.
У меня был один знакомый художник-живописец. Человек обаятельный, очаровательный. А жена работала в районной администрации. Тётенька очень добрая, всегда в гости приглашала. И очень любящая мать и жена. Муж выпивал, изменял, безобразничал – с художниками это часто бывает. Последние десять лет его жизни было совсем тяжело – у него был перелом шеи, потом рак мозга, он сделался как растение, а до этого был неглупый человек. Она ушла с работы, его выхаживала, продала книги, посуду, ничего в доме не осталось. Потом на руках ещё и его мама оказалась, она и за ней ухаживала. Это был совсем не тот человек, за которого она вышла замуж. Но она перебирала фотографии и говорила: «Вот ушла моя половинка. Как я буду жить дальше?» Вместо того, чтобы сказать: «Слава Богу, отмучилась!» Вот это, я понимаю, любовь!
Любовь – это не тогда, когда ты любишь за то, что он такой красивый, правильный, непьющий, некурящий, обеспеченный, а тогда, когда просто любишь. Любовь – она же не видит недостатков.
Или такая распространённая ситуация, когда человека любят, а он изменяет. Часто другая половина об этом знает, но старается не показывать. Любит и прощает. Придумывает оправдания: «Да, у него такой характер, он без этого не может». Это тоже любовь. Момент терпения, умения прощать – важнейшее свойство любви.
Любовь – это, наверное, когда ты любишь и недостатки другого человека. Если человек тебе кажется красивым, умным, талантливым – это не обязательно любовь. Другое дело, если ты знаешь и любишь те недостатки, которые у него есть.
Это заметила не я, а мой муж. У меня не самый лучший характер в мире, если сразу многое не получается, я могу вымещать на близких своё плохое настроение. Муж всё с улыбкой терпит, терпит, а потом говорит: «Ну, ничего. Я понял, что я тебя люблю по тому, что я люблю тебя даже, когда ты сердишься».
И он умеет так переключить, что вот это вот вредное настроение исчезает, быстро успокаиваешься, отрезвляешься, и понимаешь, что выглядишь очень смешно.
Отдавание себя в настоящей любви всегда взаимно. В паре или семье бывает так, что кто-то любит, а кто-то нет. Кто-то пользуется любовью другого и живет за счет этого. Если человек любит, он может все простить. А если человека не любишь, то, хотя по-христиански понимаешь, что надо его простить, но не можешь.
А если ты человека любишь, ты его оправдаешь. Ты не себя будешь оправдывать, а этого человека. Будешь думать: почему он так поступил, почему он это сделал, в чем ты виноват?
Когда люди любят друг друга, им хорошо просто молчать. Не обязательно что-то обсуждать. Им хорошо. Или если они лежат в кровати, им не обязательно заниматься любовью, им просто хорошо быть рядом. Кто-то родной, тепленький рядышком... Он тебя не травмируем ничем. Пусть он храпит даже – это знакомый храп. Потолкаешь, он на другую сторону перевернется. А если кто-то чужой храпит, то думаешь: «Кто ж с ним таким живет вообще?!»
Знакомая насчитала у мужа семь интонаций храпа! Чужого мужика ты так переварить не сможешь: его эти недостатки ты видишь. Его не будешь оправдывать: может, у него что-то со здоровьем, может быть, нос заложен. Но того, кого ты любишь, ты его всегда оправдаешь.
– Есть распространенный рецепт узнавания любви: если ты желаешь человеку счастья – это значит, что ты любишь, а если хочешь им обладать – то это означает страсть.
– Может быть. Потому что ты много в чём себя ограничиваешь, ты живёшь больше не для себя, чтобы ты кем-то стал, что-то набрал или что-то поимел, а больше для другого человека. Ты переживаешь за его здоровье, ты думаешь о его психологическом состоянии, как он себя чувствует, как у него карьера... И он так же переживает за тебя…
– Как её ждать, эту настоящую любовь, как готовиться?
– У меня, ещё с подросткового возраста, была идея, что я должна встретить своего, особого человека. Мне 13 или 14 было, я гуляла в парке с собачкой, и встретила пару, лет под 90. Они шли, держа друг друга под руку и, видно, прожили вместе всю жизнь. При этом они так нежно, с таким пониманием друг на друга смотрели! Я смотрела и думала: я хочу так же. Я хотела встретить такого человека, с которым я буду идти вот так же, под ручку, пусть я буду совсем старой, о какой красоте тогда уже речь, а чтобы мне с этим человеком было хорошо.
И у мужа такая же установка. Он говорит, я тоже хочу, чтобы когда нам будет 70-80 лет, мы были вместе. Мы настолько друг друга дополняем, что когда Илья уезжает писать в Тутаев, он скучает, звонит, говорит: «Мне хорошо там, где ты есть». И мне хорошо там, где он есть. Это какой-то симбиоз.
Красота, страсть – это приятно, а вдруг ты заболел или в аварию попал, и – красоты, здоровья уже нет? Выносить из-под тебя судно, дежурить у кровати – не всякий человек захочет. Ведь вокруг по-прежнему много здоровых и красивых женщин и мужчин.
В моей жизни были такие моменты, когда я была на грани жизни и смерти. И я поняла, что я вышла замуж за того человека, которому я нужна в любом состоянии. Со многими людьми хорошо, когда всё хорошо. А вот если у тебя какая-то беда, твой человек должен быть таким, чтобы он тебя не предал. Твой человек – это твоя опора, твой тыл, твоя защита. А ты – его тыл, он тоже чувствует, что ты его не предашь. Что дома его всегда ждут, что здесь он может расслабиться, снять стресс и напряжение внешнего мира, что ему здесь будет хорошо, он психологически защищён здесь.
Nice_and_clever
Nice_and_clever
"Мастер" по вопросам женщин
Что такое любовь? - Страница 2 Default3

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2016-12-08
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
MoneyMan RU CPSМигКредит RU CPSКредитная карта Альфа-Банк RU CPLеКапуста RU CPLКредитная карта Touch Bank RU CPLskyeng.ruauthor24.ruParter.ruonefit.ru - Единый фитнес абонементMedsTeamoДарить легкоТехносила003Красный кубКрасный кубКомпьютерные магазины ОГО!REDMONDDelivery ClubGrowfood.proEasy MealMybookBamboloKinderlyБамбинезонTHEBODYSHOP.RUCLINIQUEPUDRA